2019年度 JBC・九州連合会・福岡県連【 事業計画 】 |
||||||
月 |
日 |
事 業 名 |
開催地 |
会 場 |
||
3 |
|
|
31 |
|
博多スターレーン |
|
4 |
|
|
7 |
|
フラワーボウル |
|
|
13 |
14 |
福 岡 |
スポガ香椎 |
||
|
20 |
21 |
大 阪 |
神崎川ダイドーボウル |
||
|
|
28 |
|
フラワーボウル |
||
5 |
6 |
|
|
福岡県ねんりんピック大会 兼、ねんりんピック2019和歌山大会 ( 福岡県予選 ) |
|
飯塚第一ボウル |
|
11 |
12 |
福 岡 |
桃園シティボウル |
||
17 |
18 |
19 |
埼 玉 |
新狭山グランドボウル |
||
|
|
26 |
第49回福岡県新人選手権大会 兼、全九州・全日本新人選手権大会 ( 予選 ) 「 申込用紙 」 「 参加資格保持者 」 |
|
宗像シティボウル |
|
31 |
1 |
2 |
大 阪 |
桜橋ボウル |
||
6 |
|
|
2 |
|
|
|
7 |
8 |
9 |
愛 媛 |
キスケKIT |
||
|
|
9 |
|
東洋スポーツパレス |
||
|
|
16 |
|
宗像シティボウル |
||
21 |
22 |
23 |
愛 知 |
稲沢グランドボウル |
||
28 |
29 |
30 |
兵 庫 |
神戸六甲ボウル |
||
7 |
|
|
7 |
|
東洋スポーツパレス |
|
12 |
13 |
14 |
佐 賀 |
ボウルアーガス |
||
|
|
21 |
|
|
||
22 |
〜 |
24 |
京 都 |
キョーイチボウル宇治 |
||
29 |
〜 |
31 |
神奈川 |
川崎グランドボウル |
||
8 |
|
3 |
4 |
第10回全日本小学生競技大会 |
愛 知 |
稲沢グランドボウル |
|
|
4 |
熊 本 |
パスカワールド宇土店 |
||
7 |
〜 |
11 |
福 岡 |
|
||
10 |
〜 |
12 |
公認コーチ3養成事業専門科目 ( JBC ・ USBCブロンズコーチ認定会 ) 前期 |
東 京 |
中野サンプラザ |
|
15 |
16 |
|
ジュニアジャパン認定会 ( 西地区 ) |
福 岡 |
フラワーボウル |
|
|
24 |
25 |
鹿児島 |
サンライトゾーン |
||
9 |
|
|
1 |
|
小倉パークボウル |
|
2 |
〜 |
10 |
第4回世界シニア選手権大会2019 |
アメリカ ・ラスベガス |
||
|
|
8 |
|
ユーズボウル北九州 |
||
13 |
|
|
ROUND1 GRAND CHAMPIONSHIP BOWLING 2019 決勝大会 ( 男女シニア部門 、男女グランドシニア部門 ) |
京 都 |
ラウンドワン スタジアム京都伏見店 |
|
|
14 |
|
ROUND1 GRAND CHAMPIONSHIP BOWLING 2019 決勝大会 ( 男女レギュラー部門 ) |
|||
14 |
〜 |
16 |
公認コーチ3養成事業専門科目 ( JBC ・ USBCブロンズコーチ認定会 ) 後期 |
東 京 |
貸教室 ・貸会議室内海 |
|
|
|
15 |
|
折尾スターレーン |
||
20 |
〜 |
23 |
日本スポーツマスターズ2019岐阜大会 「 福岡県代表 」 |
岐 阜 |
多治見パークレーンズ |
|
|
|
22 |
|
フラワーボウル |
||
23 |
|
|
* 福岡県チャリティー大会 兼、宮様チャリティー大会 ( 予選 ) |
|
東洋スポーツパレス |
|
|
|
29 |
|
パピオボウル |
||
10 |
1 |
〜 |
7 |
茨 城 |
フジ取手ボウル |
|
|
12 |
13 |
宮 崎 |
宮崎エースレーン |
||
12 |
〜 |
14 |
ジュニアジャパン合宿 ※ 台風の為、延期 |
静 岡 |
DHC赤沢ボウル |
|
14 |
|
|
|
スポガ香椎 |
||
北九州市民体育祭 |
|
|
||||
18 |
19 |
20 |
長 崎 |
諫早パークレーン |
||
|
|
20 |
|
宗像シティボウル |
||
20 |
〜 |
30 |
第25回アジア選手権大会 |
クウェート ・クウェート |
||
25 |
26 |
27 |
長 野 |
ヤングファラオ |
||
|
|
27 |
|
仲原Jボウル |
||
11 |
1 |
〜 |
4 |
鹿児島 |
サンライトゾーン |
|
|
9 |
|
ROUND1 GRAND CHAMPIONSHIP BOWLING 2019 FINAL |
東 京 |
ラウンドワン南砂店 |
|
9 |
〜 |
12 |
ねんりんピック紀の国わかやま2019 「 代表選手 」 |
和歌山 |
新宮東宝ボウル |
|
|
|
10 |
|
小嶺シティボウル |
||
16 |
〜 |
18 |
文部科学大臣杯 第57回全日本大学選手権大会 |
京 都 |
キョーイチボウル宇治 |
|
|
16 |
17 |
福 岡 |
パピオボウル |
||
22 |
23 |
24 |
福 島 |
ボウルアピア福島 |
||
|
|
24 |
第19回福岡県ねんりんスポーツ・文化祭 「 要項 ・ 申込用紙 」 |
|
飯塚第一ボウル |
|
|
30 |
|
コーチ1 ( 旧、公認指導員 ) 養成講習会 ( 後期 ) ※ 11月16日 ( 前期 ) 参照 |
福 岡 |
パピオボウル |
|
12 |
|
|
8 |
|
桃園シティボウル |
|
|
|
15 |
第52回福岡県チャリティー大会 南福岡 「 要項 」 「 申込用紙 」 中福岡 「 要項 」 「 申込用紙 」 |
|
( 福 岡 ) 七隈ファミリーボウル |
|
|
( 北九州 ) ユーズボウル北九州 |
|||||
|
( 南福岡 ) |
|||||
|
( 中福岡 ) 飯塚第一ボウル |
|||||
20 |
21 |
22 |
神奈川 |
川崎グランドボウル |
||
|
|
22 |
|
青山エースレーン |
||
1 |
|
|
12 |
第52回福岡県選抜選手権大会 兼、全日本選手権大会 ( 第1次選考会 ) |
|
飯塚第一ボウル |
17 |
18 |
19 |
第48回全日本クラブ対抗選手権大会 「 開催要項 」 「 日程表 」 「 福岡県代表選考方法 」 |
福 岡 |
桃園シティボウル |
|
|
|
26 |
|
青山エースレーン |
||
31 |
1 |
2 |
三 重 |
津グランドボウル |
||
2 |
|
|
2 |
2019年度福岡県各支部選手権大会 |
|
( 福 岡 ) 七隈ファミリーボウル |
( 北九州 ) 小嶺シティボウル |
||||||
( 南福岡 ) スポガ久留米 |
||||||
( 中福岡 ) 飯塚第一ボウル |
||||||
7 |
8 |
9 |
JBC会長杯 第35回全日本年齢別選手権大会 「 要項 ・日程 」 「 福岡県代表選考方法 」 |
京 都 |
山科グランドボウル |
|
11 |
|
|
2019 年度理事長杯福岡県連強化大会&感謝祭 ( 予定 ) |
|
|
|
18 |
〜 |
20 |
埼 玉 |
新狭山グランドボウル |
||
|
22 |
23 |
第50回全九州選抜選手権大会 「 開催要項 ・ 日程表 」 「 宿泊案内 」 「 参加資格保持者 」 |
長 崎 |
諫早パークレーン |
|
3 |
|
|
1 |
第52回福岡県シニア選手権大会 兼、全九州シニア選手権大会 ( 予選 ) |
|
仲原Jボウル |
|
7 |
8 |
* 九州オープン ( 仮称 ) |
鹿児島 |
|
|
|
|
15 |
第161回福岡県8人チーム大会 |
|
ユーズボウル久留米 |
|
19 |
〜 |
22 |
文部科学大臣杯 第58回全日本選手権大会 |
愛 知 |
稲沢グランドボウル |
|
|
28 |
29 |
第51回全九州チーム選手権大会 |
福 岡 |
桃園シティボウル |
|
|
|
29 |
第49回全九州小中学・高校選手権大会 |
福 岡 |
ユーズボウル北九州 |